Примерное время чтения: 2 минуты
132

День народного единства вышли праздновать почти 85 тысяч россиян

Москва, 5 ноября – АиФ-Москва. В праздновании Дня народного единства, которое состоялось 4 ноября, приняли участие около 85 тыс. россиян, сообщили в пресс-службе МВД России.

По данным ведомства, в российских регионах представителями различных политических партий и общественно-политических движений было проведено 139 мероприятий, приуроченных к празднику. В них приняли участие примерно 84,3 тысяч человек.

«Вместе с тем, в ряде городов предпринимались попытки проведения несанкционированных мероприятий провокационной направленности», - отметили в пресс-службе.

Так, в Москве были задержаны 28 представителей националистических организаций, одетых в черную форму с нацисткой символикой. В отношении 23 из них составлены административные протоколы.

В Екатеринбурге в сквере им. Кирова при попытке проведения несогласованного шествия сотрудниками полиции задержано 63 человека, которые также представляли националистические организации.

В сообщении МВД говорится, что охрану общественного порядка и безопасности во время празднования обеспечивали свыше 8,4 тысяч сотрудников полиции.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах