Примерное время чтения: 1 минута
105

В Екатеринбурге задержано 90 участников «Русского марша», не согласованного с властями

Москва, 4 ноября – АиФ-Москва. Около 90 человек, собравшиеся на несанкционированный марш в центре Екатеринбурга, задержаны сотрудниками полиции.

Участники шествия планировали пройти от площади Кирова по улицам Ленина и Луначарского до площади Советской Армии, сообщает Интерфакс со ссылкой на руководителя пресс-службы областного МВД России Валерия Горелых.

Ранее в МВД Свердловской области сообщили, что 4 ноября в Екатеринбурге запланировано проведение двух мероприятий в рамках «Русского марша» - санкционированного и не санкционированного.

Санкционированное – с 12.30. до 13.30 шествие по улице Технической от перекрестка с улицей Расточной до дома № 24, после шествия – митинг. Заявленное количество участников – до 300 человек.

«Не санкционированные администрацией Екатеринбурга шествие и митинг в центре города. В связи с этим органы внутренних дел доводят до граждан информацию об ответственности за участие в несанкционированных публичных мероприятиях общественно-политической направленности», - говорится в сообщении.

В Москве «Русский марш» начнется в 13:00 часов. Планируется шествие по Якиманской и Крымской набережным, которое должно завершиться митингом у Центрального дома художника.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах