Примерное время чтения: 2 минуты
425

РЖД могут отменить 235 поездов и уволить 3 тыс. сотрудников (15.08.2013)

Москва, 19 октября – АиФ-Москва. Глава РЖД Владимир Якунин сообщил, что в России может стать на 235 поездов меньше, а компания будет вынуждена уволить около 3 тыс. сотрудников.

По его словам, на этот шаг компанию может подтолкнуть нехватка финансирования. Он пожаловался, что размер субсидий, который выделяется государством, не соответствует реальной действительности. Так, на 2013 год общий объем субсидий определен в размере 38,5 млрд рублей, написал Якунин в своем блоге.

«В прошлом году на субсидирование пригорода было выделено 25 млрд. рублей, потребность этого года не меньше. Далее – 3,6 млрд. рублей необходимо для поддержания 50-процентной льготы учащимся, а на дотирование регулируемого сегмента дальних перевозок (плацкарт), по расчетам «Федеральной пассажирской компании», нужно еще не менее 36 млрд. рублей. Считаем: не хватает более 26 млрд. рублей!», - пишет глава РЖД в блоге.

Для сокращения дефицита, по словам Якунина, РЖД будут вынуждены отменить около 235 поездов, причем часть из них межрегионального значения.

«Ситуация может дойти до того, что из Томска в Новосибирск будет возможно добраться только через Москву!» - пишет глава РЖД.

Кроме того, под угрозу увольнения попадет около 3 тысяч железнодорожников по всей России, отметил он.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах