Примерное время чтения: 2 минуты
327

На встрече владельцев собак в парке 50-летия Октября задержали возможного провокатора

Фото: АИФ

Москва, 20 сентября – АиФ-Москва. Возможный провокатор был задержан на встрече владельцев собак в московском парке 50-летия Октября.

Как сообщает корреспондент АиФ.ру, молодой человек, на вид которому около 15 лет, проезжая по парку на скутере, наехал на хвост собаке. Собравшиеся участники встречи сделали ему замечание, однако в ответ получили неприличный жест. После этого скутерист начал ездить кругами вокруг памятника, расположенного в центре парка.

История отравления. Репортаж из парка, в котором массово погибают собаки >>

Возможного провокатора задержали прибывшие на место сотрудники правоохранительных органов. При себе у него был пакет с едой.

Некоторые участники встречи заявили, что уже видели этого молодого человека в 50-летия Октября. Они не исключают возможности того, что скутерист может быть причастен к случаям массового отравления собак, произошедшим в сентябре в парке 50-летия Октября и прилегающих к нему дворах жилых домов по улицам: Раменки, Удальцова, Винницкая, Мичуринский проспект и проспект Вернадского.

Досье: случаи массовых отравлений собак в России >>

На акции в парке собрались владельцы собак и местные жители, обеспокоенные ситуацией массового отравления животных. На встрече они подписали обращение в прокуратуру, в котором просят найти виновных в гибели домашних питомцев.

Ранее стало известно о том, что неизвестные разбросали в парке 50-летия Октября и прилегающих к нему дворах жилых домов по улицам: Раменки, Удальцова, Винницкая, Мичуринский проспект и проспект Вернадского – отравленный мясной фарш.

Точное количество погибших собак неизвестно. Только в одной из ветеринарных клиник, расположенной неподалёку от места происшествия, было зафиксировано 12 летальных случаев. В целом, в ветклинику с симптомами отравления поступили 20 собак.

Состав вещества, которым собаки были отравлены, на настоящий момент неизвестен. В настоящее время проводится частная экспертиза.

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах