Примерное время чтения: 1 минута
102

Семья режиссера антимусульманского фильма была вынуждена бежать из дома

Москва, 17 сентября - АиФ-Москва. Семья режиссера Басили Накула, участвовавшего в создании антиисламского фильма «Невинность мусульман», покинула свой дом в пригороде Лос-Анджелеса, пишет Daily News.

Сам Накула скрылся еще на выходных после допроса в полиции, куда был вызван на допрос в связи с нарушением испытательного срока после судимости за мошенничество. Режиссер не был арестован, и ему не было предъявлено обвинений. Во время появления на публике, Накула носил маскирующую одежду.

Сообщается, что помощники шерифа вывезли семью режиссера из дома, помогли им встретиться с главой семейства, а после увезли их в засекреченное место. Члены семьи заявили, что были вынуждены покинуть дом из-за пристального внимания СМИ. Некоторые соседи выразили обеспокоенность тем, что дом семьи Накула может подвергнуться атакам на волне протестов в мусульманском мире, вызванных выходом фильма. Представитель шерифа, однако, отвергает возможность нарушений порядка в пригороде Лос-Анджелеса.

В фильме «Невинность мусульман» высмеивается пророк Мухаммед: создатели ленты выставили его бабником, одобряющим к тому же сексуальное насилие над детьми. Фильм вызвал ожесточённую реакцию со стороны мусульман и нападения на американские посольства в арабских странах, в результате которых погиб посол США Кристофер Стивенс.

Ранее появилась информация о том, что прокуратура РФ подготовила иск о признании фильма «Невинность мусульман» экстремистским.

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах