Примерное время чтения: 2 минуты
91

Сеть турагентств Global Club заявила о приостановке деятельности

Москва, 10 сентября – АиФ-Москва. Туристическая компания «Глобал-Трэвел Интернешнл» приостанавливает деятельность в связи с финансовыми трудностями.

Как сообщается на официальном сайте фирмы, клиенты по вопросам возврата денежных средств через страховую компанию могут обращаться в московский офис по адресу ул. Большая Бронная, д. 23, стр. 1.

7 сентября агентства, работающие с сетью Global Club, получили сообщение, что компания не в состоянии выполнить свои обязательства и просит агентства повторно оплатить туры напрямую туроператорам, сообщает Интерфакс со ссылкой на Ростуризм.

В настоящее время ведомство выясняет ситуацию с количеством туристов, которые могли пострадать от приостановки деятельности компании.

Не так давно на туристическом рынке произошел скандал с банкротством другой компании - клиенты фирмы «Черри-Тур» не смогли вылететь из Хорватии на родину, некоторым пришлось повторно оплачивать отдых. В итоге руководство «Черри-Тура» объявило о приостановке своей деятельности.

Между тем на днях руководитель Федерального агентства по туризму Александр Радьков заявил о том, что череда банкротств турфирм, произошедшая минувшим летом, не подорвала доверие россиян к туристическому рынку.

«Мы видим, что в принципе, рост практически по всем направлениям. Если в целом брать по всем странам, у нас рост составил 7% по всем странам что касается выезда с целью туризма. Можно говорить о том, что рынок выездного туризма не испытывает никаких сложностей, достаточно позитивная динамика роста. Это говорить и о том, что материальное состояние наших граждан не ухудшилось. Доверие к туристическому рынку не подорвано», - отметил Радьков на пресс-конференции, состоявшейся в стенах издательского дома «Аргументы и Факты».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах