Примерное время чтения: 2 минуты
124

Жители острова Русский попадут домой только по пропускам

Москва, 25 августа - АиФ-Москва. Жители острова Русский во Владивостоке для того, чтобы попасть домой, должны будут предъявить пропуск. Соответствующий режим введен с сегодняшнего дня в преддверии саммита АТЭС-2012.

По данным Интерфакса, предполагается, что режим будет снят 11 сентября. В мэрии Владивостока уточнили, что пропускной режим введен в связи с обращением федеральных служб, обеспечивающих безопасность международных мероприятий в рамках саммита АТЭС. Специальные разрешения для допуска на остров получили более трех тысяч человек – в основном, это жители Русского.

Кроме этого, для плавания и стоянок закрыты бухты острова Русский – Новик, Аякс и Парис. Также будут закрыты акватории Амурского и Уссурийского заливов. Владельцы судов, нарушивших запрет смогут забрать свои лодки со штрафстоянок не ранен 11 сентября.  Размер штрафа за такое правонарушение может составить 1,5 тысячи рублей. В случае неоднократного нарушения правил владельцу судна грозит лишение права управлять плавсредством на срок до шести месяцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах