Примерное время чтения: 1 минута
190

Власти Санкт-Петербурга разрешили строительство «Лахта-центра»

Москва, 20 августа - АиФ-Москва. ЗАО «Общественно-деловой центр «Охта»» получило разрешение на строительство первой очереди многофункционального комплекса «Лахта-центр»  в северо-западной части северной столицы. Об этом в понедельник, 20 августа сообщает сайт службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга.

В ОДЦ «Охта» подтвердили получение разрешения, отметив, что первый этап строительства комплекса включает в себя возведение высотного здания и создание стилобатной части.

Ранее сообщалось, что комплекс «Лахта-центр» будут входить: офисный центр, научно-образовательный комплекс, спорткомплекс, выставочные залы, высотная смотровая площадка, медицинский центр, многофункциональный зал-трансформер, а также ряд других строений. Уникальным для Петербурга должен стать амфитеатр, обращенный к воде: его планируется использовать для проведения водных шоу. Значительную часть центра будет занимать парк, который предполагается соединить с так называемым «Парком 300-летия». 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах