Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Египте исламисты перебили на КПП шестнадцать пограничников

Фото: Reuters

Москва, 6 августа - АиФ-Москва. Исламисты накануне атаковали в Египте пограничный пункт Карм Абу-Салем. Жертвами нападения стали 16 египетских военнослужащих, еще семеро получили ранения, передает РИА «Новости».

Как стало известно журналистам, злоумышленники подъехали к КПП на двух бронированных автомобилях. Сначала они с помощью ножей расправились с несколькими военнослужащим, стоявшими на посту, а затем обстреляли противотанковыми ракетами здание пограничного пункта.

После нападения террористы попытались скрыться на территории Израиля, однако в нескольких километрах от границы египетские военные их настигли. В результате боя 17 нападавших были убиты. Как заявил представитель пограничной службы Египта «никому из них не удалось уйти от преследования». Для поиска и уничтожения остатков отряда были использованы вертолеты.

Позже стало известно, что нападение на пограничный пункт подготовили члены двух радикальных исламистских организаций «Аль-Джихад» и «Искупление и хиджра». В состав группы, атаковавшей КПП, входили палестинские боевики и несколько египтян, проживающих на Синайском полуострове. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах