Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Высшей школе экономики из банкомата похитили 1,7 миллиона рублей

В Москве совершено новое ограбление банкомата. На этот раз злоумышленники проникли в здание Высшей школы экономики на Кирпичной улице на востоке столицы, где располагаются факультеты менеджмента, бизнес-информатики, отделения логистики и программной инженерии, а также высшая школа бизнес-информатики и институт информационных технологий. Там они взломали банкомат и унесли из него 1,7 миллиона рублей.

Как рассказали журналистам сотрудники пресс-службы ГУ МВД по Москве, ограбление произошло в ночь на субботу, около 2:40 утра. Четверо злоумышленников, надев на лица медицинские маски, прошли в здание, отжав дверь запасного выхода. Оказавшись в помещении, они связали проводами охранника и сантехника, а затем вскрыли банкомат и забрали из него кассеты с купюрами.

После того, как преступники скрылись, охранник сумел освободиться и нажал на кнопку тревожной сигнализации. На пульт дежурного сигнал поступил в 03:19 утра.

Как сообщает пресс-служба ГУВД, несмотря на то, что злоумышленники были в масках, было видно, что они имеют кавказскую внешность. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах