Примерное время чтения: 2 минуты
193

Мавроди отправился из изолятора в больницу

Создатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди попал в больницу с сердечным приступом. Его пришлось госпитализировать из изолятора временного содержания.

По словам врачей Боткинской больницы, Мавроди был доставлен в клинику в связи с жалобами на боль в области сердца. В изолятор № 2, где он содержался, была вызвана бригада «скорой помощи», которая и приняла решение о госпитализации.

Как установили специалисты, ухудшение саомчувствие было вызвано резким ростом давления. Мавроди поместили в отделение сосудистой хирургии.

Несмотря на то, что сегодня, 19 марта, для Мавроди истекал пятидневный срок ареста, в больницу он был доставлен в сопровождении вооруженного конвоя. В изоляторе Мавроди оказался за неуплату штрафа в сумме одной тысячи рублей, наложенного за невыплату долга по иску гражданина, потерявшего деньги в пирамиде «МММ» больше 15 лет назад.

В общей сложности Мавроди должен выплатить около 300 штрафов по 1000 рублей за неуплату старых долгов. Сегодня должно состояться рассомтрение нового дела в отношении основателя «МММ» по иску службы судебных приставов.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах