Примерное время чтения: 1 минута
110

Развозжаев переведён в больницу иркутского СИЗО

Москва, 24 января – АиФ-Москва. Оппозиционер Леонид Развозжаев переведён из общей камеры в больницу СИЗО-1 в Иркутске.

«В СИЗО Иркутска не поступало постановление органов следствия об этапировании Развозжаева в Москву. Сейчас он переведён в больницу СИЗО-1 в связи с его жалобами на состояние здоровья в ходе видеоконференции с Моссудом и во время встречи с представителями прокуратуры», – передаёт Интерфакс слова представителя ГУФСИН России по Иркутской области.

В больнице СИЗО оппозиционер будет находиться под постоянным присмотром медиков и получать плановое лечение.

Ранее сообщалось, что оппозиционер был доставлен в СИЗО-1 Иркутска для планового медицинского обследования. Заключение врачей, основанное на результатах обследований, говорит об удовлетворительном состоянии здоровья. В экстренной медицинской помощи, по мнению врачей, Развозжаев не нуждается, препятствующих содержанию под стражей заболеваний не выявлено. Медики назначили обвиняемому курс плановой коррекции.

По инициативе адвокатов Развозжаева, его осмотрели специалисты гражданских лечебных учреждений. Угрозы здоровью они также не обнаружили.

К находящемуся под стражей оппозиционеру приезжал его адвокат Дмитрий Аграновский. Он сообщил, что Развозжаев выглядит усталым и жалуется на здоровье – на сердце, на давление, боли в спине.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах