Примерное время чтения: 2 минуты
140

Водитель автобуса с детьми, разбившегося в Швейцарии, мог заснуть за рулем

Фото: Reuters

Виновником автомобильной аварии в Швейцарии, жертвами которой стали более 20 детей, мог стать водитель автобуса. По одной из версий, он заснул за рулем.

Полиция обращает внимание на тот факт, что в момент ДТП движение на том участке дороги было спокойным. Кроме автобуса, ни одно транспортное средство в аварии не пострадало.

Между тем, ряд СМИ Швейцарии сообщил, что водитель автобуса не находился в состоянии физической усталости. И шофер, который управлял автобусом в момент ДТП, и его сменщик перед рейсом отдыхали в течение дня. Автобус бельгийской компании Top Tours прибыл в пункт отправления из Швейцарии накануне. Транспортное средство было исправно.

Для семей погибших и пострадавших организована помощь. В Швейцарию уже выехали родители находившихся в автобусе детей. Бельгийское правительство выделило на эти цели два военных самолета.

Премьер-министр Бельгии Элио ди Рупо заявил, что этот день стал «трагедией для всей страны». Он также намерен прибыть в Швейцарию.

Трагедия произошла в ночь на среду, 14 марта, в районе города Сьер в кантоне Вале. Автобус потерял управление, когда проезжал туннель, и врезался в стену.

В результате погибли 22 школьника и шестеро взрослых, в том числе оба водителя. Еще 24 ребенка получили ранения. Состояние восьми детей, пострадавших в ДТП туристического автобуса в Швейцарии, по-прежнему неизвестно. Средний возраст путешественников - 12 лет.

В автобусе также находились семеро детей из Голландии. Российское посольство Швейцарии выясняет, были ли в автобусе дети из России.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах