Примерное время чтения: 2 минуты
90

В Москве ударят морозы до -17 градусов

На предстоящей неделе в Москве ожидается неустойчивая погода со значительными колебаниями температуры. В середине недели температура воздуха ночью снизится до -17 градусов.

«В атмосфере сформируются северо-восточные потоки, которые принесут в Москву холодный воздух с Карского моря. Температура постепенно опустится и будет на пять-семь градусов ниже нормы. Ночами возможны полноценные зимние морозы», - сообщил специалист центра погоды «Фобос».

В частности, температура в ночные часы во вторник составит минус 7-9 градусов, в среду она опустится до 10-12 градусов ниже нуля, в четверг - до минус 12-15 градусов. Ночь на пятницу станет самой холодной на этой неделе: столбик термометра не поднимется выше 15-17 градусов мороза.

В дневные часы температура воздуха поднимется до -3..-5 градусов мороза. «Постепенно влияние циклона уменьшится, на смену ему с запада придет гребень антициклона, который обеспечит повышение температуры воздуха. В ночь на воскресенье будет уже минус 6-8 градусов, а днем возможна оттепель и около плюс 2 градусов», - уточнил погодный эксперт.

Атмосферное давление в течение всей недели будет повышаться:  с 750 миллиметров ртутного столба во вторник до 757 миллиметров в пятницу. «К выходным погода успокоится, в небе появятся прояснения. Ветер будет дуть юго-западный со скоростью один-шесть метров в секунду. В воскресенье опять пойдет снег, но морозы ослабеют. Атмосферное давление придет в норму и будет равно 746 миллиметрам ртутного столба», - резюмировал представитель погодного центра «Фобос».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах