Примерное время чтения: меньше минуты
108

30% москвичей недолюбливают приезжих – опрос

Каждый третий житель Москвы отрицательно относится к приезжим из других регионов России и из-за рубежа. Такие данные привел руководитель Федеральной миграционной службы России (ФМС) Константин Ромодановский.

При этом только половина опрошенных смогли четко назвать причину своей неприязни, отметил глава ФМС, выступая на Гайдаровском форуме.

По словам Ромодановского, по большей части участники опроса недовольны тем, что приезжие не хотят считаться с нормами и культурой общества, в котором они оказались. А вот опасения лишиться работы высказали только четыре процента опрошенных.

В своем выступлении на форуме Ромодановский заявил, что в России исключена вероятность массовых выступлений, подобных тем, которые устроили иммигранты-мусульмане во Франции.

«Советую таким господам, которые активно высказываются и предполагают события Франции в России, поумерить свой пыл раз в десять», – сказал он.

В конце 2010 года убийство футбольного болельщика Егора Свиридова в Москве спровоцировало беспорядки на национальной почве.

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах