Сегодня американские власти вызвали на допрос двух из четырех военнослужащих Корпуса морской пехоты США, видеоролик с участием которых вызвал возмущение во всем мире, в том числе и среди американских политиков. Напомним, в ролике, выложенном неизвестным в Интернете, видно, как солдаты глумятся над телами убитых талибов, справляя на них нужду.
Власти США потребовали самого тщательного разбирательства этого случая и сурового наказания виновных. Отметим, что командование морпехов сразу заявило, что не считает видеоролик сфабрикованным.
По факту глумления над телами убитых возбуждено уголовное дело, которое ведет Служба расследований преступлений военно-морских сил США. Между тем, по информации агентства Рейтер, после допроса военные не были задержаны.
В США проверяют фотоснимки с морпехами, сжигающими тела боевиков в Ираке
Ингуш-дембель получил 2,5 года за дедовщину
Сержанта армии США уличили в подглядывании за девушками
Фото на память. Израильские женщины-военные предстали в неглиже