Примерное время чтения: 2 минуты
178

Кишечная инфекция в госпитале Ярославля возникла из-за антисанитарии

Вспышка кишечной инфекции в военном госпитале в Ярославле связана с нарушениями санитарных норм в столовой. В августе 2011 года она поразила 50 человек из 112 пациентов медучреждения.

Следствие выяснило, что повара обслуживающего столовую госпиталя предприятия - ООО «Сервис-К» - приготовили для питания военнослужащих некачественные блюда.

Кроме того, как сообщает Medportal.Ru, в результате проведенной судебной эпидемиологической экспертизы были выявлены нарушения. В частности, оказалось, что водопровод и канализация пищеблока не ремонтировались около 50 лет и нуждаются в замене. Стояк канализации в кухне был закрыт и располагается в непосредственной близости от стола для продуктов питания.

Кроме того, не работала система вентиляции в кухне – она просто была отключена. Сырые продукты и готовые блюда хранились в непосредственной близости друг от друга, а в холодильных камерах не поддерживалась нужная температура.

По факту массового заболевания военнослужащих было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах