Примерное время чтения: 1 минута
97

На Украине вновь протестуют чернобыльцы

В Донецке вновь на улицы вышли ликвидаторы аварии на ЧАЭС. На этот раз они отказываются от перерасчета пенсий, который должен происходить по постановлению кабинета министров. Власти обещают, что после этого пенсии по сравнению с 2011 годом увеличатся вдвое. Между тем сами чернобыльцы считают, что никаких особых изменений не произойдет.

Участники протестов, которые регулярно происходят в стране, требуют не допустить сокращения им пенсий и обеспечить выполнение судебных решений о выплате задолженностей по льготам, напоминает РИА Новости. Представитель инициативной группы протестующих Донецка Александр Пучков отметил, что по новому закону власти увязали выплату пенсий чернобыльцам с теми зарплатами, которые они получали на момент работы в Чернобыле.

«Теперь все будет зависеть от заработка. У шахтеров были хорошие заработки, а солдатам-срочникам как быть?», - спрашивает он. По словам Пучкова, даже те из чернобыльцев, кто после перерасчета мог бы получать более высокую пенсию, отказываются от него.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах