Примерное время чтения: 2 минуты
112

Набережную Парка Горького очищают от аттракционов

Администрация Парка Горького завершает расчистку Пушкинской набережной. Как сказано в сообщении пресс-службы Парка Горького, в минувшие выходные с 4 по 6 ноября 2011 года с территории парка были вывезены последние детали аттракциона «Евростар».

Демонтаж «Евростара» начался в августе 2011. Для разбора механизма был арендован 400-тонный подъемный кран.

В апреле 2011 года Администрация Парка Горького получила предписание Москомнаследия о демонтаже более 20 объектов, которые в течение многих лет располагались на территории Парка без соответствующих согласований. Всего по заказу Правительства Москвы начиная с апреля по октябрь 2011 года было снесено более 100 незаконно возведенных объектов, в числе которых аттракционы, тиры, киоски, павильоны, тонары, пищеблок, кафе «Лимонадный Джо», «Старый мельник», клуб «Горький пляж» и другие объекты самого крупного арендатора Парка – ЗАО «Чудо-град» и еще семи арендаторов.

В данный момент на площадке идет замена асфальтового покрытия: на зимний период, на время работы катка, здесь будет организована парковка. Это позволит разгрузить площадку перед главным входом на территорию парка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах