Примерное время чтения: 2 минуты
1260

У Кадырова «болит душа» за чеченок в коротких юбках

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров высказал беспокойство по поводу того, как одеваются чеченские женщины. Как выразился Кадыров, у него «болит душа», если «будет развратность».

Глава республики уточнил, что не запрещает женщинам в Чечне ходить в коротких юбках и декольте, но его беспокоит их «посмертная участь» за вольности в одежде.

«Могу только у себя дома диктовать. А на территории республики - посоветовать, пропагандировать, что это плохо, это хорошо», - сказал Кадыров, слова которого приводит BBC.

Кадыров выразил уверенность, что любительницы «раскрепощенных» нарядов «из-за своей формы одежды попадут в ад».

«Ну, не из-за формы, а если будет развратность. У меня душа из-за этого болит», - сказал Рамзан Кадыров.

В конце января президент Чечни подверг критике телеведущую Тину Канделаки за вызывающий, по его мнению, костюм.

«Вы слишком вызывающе одеты, поэтому я стараюсь не смотреть на вас. Вы красивая, – сказал глава Чечни телеведущей, которая приехала в Чечню брать у него интервью. – У Кадырова есть правило: я мусульманин. Я могу у себя дома диктовать свои правила. Люди путают. Есть офисная одежда, форма. Я говорю: если на работе женщины будут ходить полуголыми, то у мужчин не получится там работать».

Летом 2010 года правозащитники сообщали о случаях нападений на улице на женщин, не носящих платки. Как сообщает портал News2.Ru, в них стреляли краской из пейнтбольных ружей. Глава Чечни Кадыров тогда сказал, что не знает, кто стрелял.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах