Примерное время чтения: 2 минуты
119

Новая линия метро будет продлена до Сколково

В связи с расширением границ Москвы планируется постепенный переход от радиально-кольцевой к ортогональной структуре транспортных связей, сообщает ИТАР-ТАСС. Переход к новой схеме позволит разгрузить исторический центр столицы от транзитного движения транспорта.

Предполагается, что внутри существующих границ города Москвы будут сформированы три хордовых направления, а также выполнена реконструкция Московской кольцевой автомобильной дороги для уменьшения транзитного автомобильного движения через город. Кроме того, в планах реконструкция радиальных направлений на головных участниках за МКАД и реконструкция поперечных направлений в зоне 15-20 километров от МКАД.

Изменения коснутся и московского метро. В частности, новая линия метрополитена будет построена до Сколково, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на совместный пресс-релиз правительств Москвы и Московской области.

Документ был распространен по итогам встречи президента РФ Дмитрия Медведева с мэром Москвы Сергеем Собяниным и губернатором Подмосковья Борисом Громовым.

Также будет продолжена линия метрополитена от станции «Юго-Западная» на два перегона - «Тропарево» и «Румянцево». Продлена будет и линия метрополитена от Южного Бутово - на один-два перегона в район Коммунарки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах