Примерное время чтения: 2 минуты
85

Медведев в Казани проверит подготовку к Олимпиаде и побывает на рок-фестивале

Субботняя программа мероприятий Президента РФ Дмитрия Медведева в Казани включает несколько важных событий, передает ИТАР-ТАСС .

В первой половине дня состоится совместное заседание президентского Совета по развитию физкультуры и спорта и Фонда поддержки олимпийцев. Заседание будет посвящено подготовке российских сборных к летней Олимпиаде-2012 в Лондоне и зимним Олимпийским играм 2014 года в Сочи. Речь пойдет и о ситуации в отечественном спорте в целом. Министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко будет докладывать Президенту о промежуточных итогах подготовки, проблемах большого спорта в России.

А во второй половине дня Президента ждут на национальном татарском празднике Сабантуй и на международном рок-фестивале "Сотворение мира".

Фестиваль проводится в столице Татарстана в третий раз. В этом году в его программе - российские и зарубежные группы и исполнители, включая Джона Фогерти из США, Public Image Ltd из Великобритании, "Амаду и Мириам" из Мали, Би-2, Гарик Сукачев и "Неприкасаемые", "Оркестр Креольского танго" и Андрей Макаревич. "Изюминкой" фестиваля обещает стать выступление американского певца, экс-лидера группы Creedence Clearwater Revival Джона Фогерти. Для него это будет дебют на российской сцене.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах