Примерное время чтения: 2 минуты
95

Ходорковского могут обвинить по третьему делу

Прокуроры Валерий Лахтин и Гульчехра Ибрагимова, которые вели дела бывшего главы нефтяной компании Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева, заявляют, что обвинительный приговор, вынесенный в отношении них совсем недавно по второму делу, может быть не последним. По их словам, в настоящее время в розыске находятся 18 предполагаемых сообщников Лебедева и Ходорковского. И, после того, как они будут задержаны, могут быть выявлены новые преступления главных фигурантов дела, пишет Lenta.ru со ссылкой на «Комсомольскую правду».

Напомним, уголовное преследование Ходорковского и Лебедева было начато летом 2003 года. По первому делу их обвинили в уклонении от уплаты налогов, по второму - в хищении нефти и отмывании денег, полученных от ее продажи. По совокупности двух приговоров бизнесменам предстоит пробыть в колонии до 2017 года.

По сведениям Национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ, шестеро из предполагаемых подельников Ходорковского и Лебедева уже задержаны в Великобритании, Испании, Монако и на Кипре. В частности, в Великобритании некоего связанного с «ЮКОСом» человека подозревают в отмывании денег.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах