Примерное время чтения: 2 минуты
128

Собянин: Игорного бизнеса в Москве больше нет

Мэр Москвы Сергей Собянин считает, что с игорным бизнесом в Москве покончено. По его словам, городские власти совместно с московской милицией в 2010 году ликвидировали более 900 незаконных игорных заведений, изъято и уничтожено более 35 тысяч единиц игорного оборудования.

«Игорный мир бизнеса Москвы прекратил свое существование, свою работу», - заявил столичный градоначальник на заседании коллегии столичной милиции по итогам работы в 2010 году. «Все 442 незаконных лотерейных клуба и казино, обнаруженные в столице за последние полтора месяца, закрыты», - сказал Собянин.

В минувшие выходные, напомним, градоначальник посетил склад, куда временно вывезено оборудование бывших игорных заведений. Здесь, в одной из промзон на юго-востоке столицы, сейчас хранятся 1300 автоматов из 7,5 тысячи, изъятых правоохранительными органами с 6 декабря по 13 января, десятки покерных столов и столов с рулетками.

Собянин также добавил, что этот вопрос и в дальнейшем будет находиться под особым контролем городских властей и милиции, передает ИнтерФакс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах