Примерное время чтения: 2 минуты
111

Матч «Жилина-Спартак» едва не сорвали фанаты российского клуба

Сегодня проходят матчи группового этапа Лиги Чемпионов.

В Жилине одноимённый клуб принимает второй российский клуб, выступающий в турнире в этом сезоне. Проведение игры было под вопросом, поскольку на город опустился густой туман. Незадолго до старта встречи, который должнен был начаться в 22-45, было принято решение всё-таки провести матч.

Если погода в итоге не помешала игре, то её сорвали фанаты клуба - буквально сразу после стартового свистка матч был остановлен: болельщики «Спартака» зажгли пиротехнику и кидали файеры на поле, один из фанатов выбежал на поле. В итоге на 6-й минуте главный арбитр голландец Кевин Блом встречу остановил, и команды ушли в подтрибунное помещение.

Спустя несколько минут матч был возобновлён, и клубы под овации трибун вернулись на поле.

Как сообщает Газета.Ru, за несколько часов до матча один из болельщиков «Спартака», приехавших в Жилину, рассказал корреспонденту издания о намерении сорвать матч в связи с убийством болельщика красно-белых Егора Свиридова: «Мы вчера вышли на демонстрацию в Москве, а сегодня намерены обратить внимание всей европейской футбольной общественности на то, что нас безнаказанно убивают. Мы не будем мириться с этим. Понимая, насколько важен матч для нашей команды, тем не менее мы планируем устроить акцию протеста, чтобы продемонстрировать свою решительность идти до конца».

Сейчас игра продолжается, идёт первый тайм.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах