Примерное время чтения: 2 минуты
79

Аварию под Саратовом расследует прокуратура

Расследованием обстоятельств крупного ДТП под Саратовом занялась прокуратура. Уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Уже установлено, что автобус, перевозивший работников «Управляющей компании «Калм-Нефть», принадлежит частному лицу. Место ДТП уже осмотрено, назначены судебно-медицинские экспертизы. Ход расследования контролирует лично прокурор Саратовской области.

Авария произошла в 05.35 утра 3 декабря на 345-м километре трассы Самара-Волгоград у поселка Орловка. Водитель пассажирского автобуса «Higer», шедшего по маршруту Элиста-Казань, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовким «КамАЗ».

Жертвами аварии стали девять человек, сообщает Вести.Ру. Восемь из них погибли на месте происшествия. По другим данным, число жертв аварии составило до 10. Пострадали 32 человека. Семеро раненых находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

В Саратове и Казани открыты горячие линии для родственников пассажиров. Информацию можно получить по телефонам: 8 (843) 292-64-09, 8 (843) 293-49-95, 8 (845) 262-99-99.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах