Примерное время чтения: 1 минута
164

Москвичи не обращают внимание на то, что детям продают алкоголь

Социологические исследования, проведенные ВЦИОМ, показали, что половина москвичей абсолютно равнодушна к тому, что детям продают спиртные напитки. «Исследования показали, что более 50 процентов населения московского региона не будут предпринимать никаких действий, если видят, что несовершеннолетний приобретает алкогольную продукцию», - сообщили в Департаменте общественного порядка МВД России.

Старший инспектор по особым поручениям ведомства Елена Родионова считает, что ситуация в этой сфере не изменится, пока ее не будет контролировать само общество. «Нельзя подставить к каждому киоску милиционера», - отметила она.

По словам Родионовой, МВД разрабатывает проект закона об усилении ответственности за розничную продажу алкогольных напитков несовершеннолетним. Помимо увеличения административного штрафа, проект предусматривает приостановление деятельности предприятий, которые были замечены в продаже спиртного детям, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (5)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах