Примерное время чтения: 2 минуты
157

Заезд по Александровскому саду обернулся для студента МГИМО арестом

Учащийся Московского государственного института международных отношений Сурхо Тарамов получил трое суток ареста за езду по территории Александровского сада у московского Кремля. Об этом сообщает РИА Новости.

Приговор вынесен мировым судом Тверского района столицы. Как рассказали в пресс-службе Мосгорсуда, лихач был признан виновным по ст. 19.3 КоАП. Ранее сообщалось, что на Тарамова также наложили штраф в сумме 4,5 тысячи рублей.

Как напоминает Lenta.Ru, инцидент произошел 11 октября 2010 г. в 23.50 по московскому времени. Тарамов на внедорожнике въехал на территорию Александровского сада. Попытки милиционеров задержать автомобиль успеха не возымели.

В итоге Тарамов был задержан на Цветном бульваре. В салоне автомобиля также находились 20-летний москвич, 18-летняя жительница Химок и 17-летняя девушка, приехавшая из Саранска.

Два дня спустя после инцидента на сайте МГИМО появилось сообщение, в котором говорилось, что Тарамову еще 8 октября было направлено уведомление об отчислении из вуза за неуспеваемость.

Позднее заместитель ректора МГИМО Валерий Воробьев заявил, что у Тарамова остается шанс восстановиться в вузе, если он сдаст все задолженности.

Отец Сурхо Тарамова, чеченский бизнесмен Супьян Тарамов, владееет крупным пивзаводом и занимается строительным бизнесом. Тарамов-старший принимал участие во второй чеченской войне на стороне федеральных войск: он возглавлял народное ополчение в Веденском районе Чечни.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах