Примерное время чтения: 2 минуты
133

Арестованный в США очередной «российский шпион» может быть депортирован сегодня

Очередной «российский шпион», имя которого не называется, в настоящее время находится в одной из федеральных тюрем Нью-Йорка, сообщает РИА Новости.  Визу, выданную ему в августе 2009 года, власти США аннулировали 26 июня 2010 года.

Россиянин, задержанный в США по подозрению в причастности к российско-американскому «шпионскому скандалу», может быть депортирован из Соединенных Штатов уже во вторник. Об этом передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Никаких обвинений ему предъявлено не было, поскольку следствие не располагает доказательствами в причастности к противоправной деятельности. «Российский агент», как ожидается, будет депортирован из США в течение текущих суток.

Итак, число участников «шпионского» скандала достигло 12 человек. Другие десять «русских шпионов» были депортированы из США в Россию в обмен на четырех агентов американской разведки. Один скрылся.

США объяснили свое решение произвести обмен тем, что не видят пользы для национальной безопасности в длительном тюремном заключении десяти незаконных агентов, а также гуманитарными соображениями.

Сегодня появилась информация о том, что всю дезавуированную в США российскую «шпионскую» сеть составляли не те, кто непосредственно добывает разведданные, а лишь агенты второго уровня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах