Примерное время чтения: 3 минуты
120

Прилетевший в Москву оскандалившийся Михаил Плетнев дал пресс-конференцию

По прилету в Москву Михаил Плетнев дал пресс-конференцию, на которой прокомментировал разгоревшийся вокруг него «педофилийный скандал». Плетнев не стал отрицать, что однажды уже проходил по похожему делу в России.

Музыкант заявил, что об официальном обвинении в совращении четырнадцатилетнего подростка он узнал из Интернета, и до сих пор не понимает, в чем дело.

- Какие обвинения выдвинуты, я не могу понять. На самом деле они все время меняются. Мне никто официально никаких обвинений на бумаге написанных никогда не давал: хоть бы прочитал, в чем они состоят на самом деле, - сказал журналистам Плетнев.

Музыкант подчеркнул, что обыск в его доме проходил при его личном присутствии, и «ничего предосудительного не было найдено».

Между тем, суд города Паттайя отпустил Михаила Плетнева под залог, сумму которого увеличили до 16 тысяч долларов. 18 июля после гастролей, музыкант обязан вернуться в Таиланд, передают «Вести».

- Могу вам сразу заявить, что никаких злодеяний я не совершал. Я всегда являлся и являюсь противником насилия всяческого рода и между людьми. Тем более, уж в три раза…может, в сто раз больше, когда речь идет о детях, - заявил Плетнев журналистам.

Припомнили пианисту и 1989 год, когда также речь шла о сексуальных контактах с малолетними. Тогда его оправдали.

- Что касается дела 89-го года, получилось так, что каким-то образом, каким-то боком там проходил, но поскольку никакого состава преступления там не было, то дело так и прошло.

Повторив, что ни в чем не виновен, Плетнев предложил разойтись. В пятницу рано утром российский национальный оркестр вылетает в Македонию. В Таиланде Плетнева ждут через уже 10 дней.

Как сообщает Росбалт, Плетнев заверил, что после завершения гастролей собирается вернуться в Таиланд и довести дело до конца. При этом он выразил надежду, что тайская юстиция и правосудие «окажутся на высоте». Пианист не исключил, что скандал с обвинениями в педофилии мог быть организован его недоброжелателями.

Напомним, 7 июля тайский суд предъявил официальное обвинение в педофилии известному российскому пианисту и дирижеру Российского национального оркестра Михаилу Плетневу.

В частности, ему вменяется изнасилование 14-летнего подростка в прибрежном городке Таиланда. Кроме того, согласно заявлениям местной полиции, Плетнев обвиняется в растлении еще нескольких мальчиков.

В пресс-службе Российского национального оркестра завили, что предъявленные обвинения будут сняты, как предполагается, по возвращению пианиста 18 июля. Именно на эту дату назначено судебное разбирательство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах