Примерное время чтения: 2 минуты
92

Глава Минпромторга выступил в защиту Ходорковского

В Хамовническом суде идет очередное заседание по делу экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и бывшего руководителя МФО «МЕНАТЕП» Платона Лебедева. Сегодня в качестве свидетеля по делу о хищении 350 миллионов тонн нефти выступил глава Минпромторга РФ Виктор Христенко.

Как сообщает агентство «ИТАР-ТАСС», Христенко сразу заявил суду, что о хищении 350 миллионов тонн нефти, в котором обвиняются Ходорковский и Лебедев, ему ничего неизвестно.

«Физическое хищение нефти из трубопроводов - это проблема, которая была, есть и будет. Однако о хищении нефти в объеме миллионов тонн мне неизвестно», - сказал он.

Министр рассказал, что добывающие предприятия ЮКОСа сдавали нефть в трубопроводы компании «Транснефть», для которой ЮКОС был крупнейшим клиентом. Если нефть пропала уже после сдачи ее в трубопроводы, то за пропажу должна отвечать «Транснефть. «Ответственность за движение нефти от и до лежит на плечах трубопроводной компании», - добавил высокопоставленный свидетель.

Помимо этого Христенко сообщил, что ему не известны случаи, чтобы «дочки» ЮКОСа заявляли о пропаже нефти или ее невыдаче в пунктах назначения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах