Примерное время чтения: 2 минуты
113

Стратегия развития фармацевтической отрасли до 2020 года будет разработана в сентябре

Российское правительство намерено в сентябре подготовить стратегию развития фармацевтической отрасли до 2020 года, пишет АМИ-ТАСС.

Согласно разработанной стратегии, планируется «провести анализ возможностей наших предприятий по наращиванию производства, возможность предоставления долгосрочных кредитов для модернизации и ввода новых мощностей, приобретение лицензий на производство инновационной продукции, субсидирование процентной ставки по кредитам для экспортных операций и проникновение на иностранные рынки через покупку производств за рубежом», — разъяснил министр промышленности и торговли РФ Виктор Христенко, выступая на совещании, посвященном вопросам развития производства медицинских препаратов.

По его прогнозам, «к 2020 году объем фармакологического рынка вырастет не меньше, чем в пять раз». «Сегодня мы занимаем 11 место в мире, а по темпам роста опережаем не только Соединенные Штаты и Европу, но и быстро растущие рынки развивающихся стран», — добавил он. «С 2004 по 2006 год российский рынок удвоился», — напомнил Христенко.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах