Примерное время чтения: 2 минуты
115

iPad стал мишенью хакеров

Эксперты по безопасности предупреждают, что iPad стал объектом хакерских атак, сообщает The Telegraph. Пользователям приходит предложение скачать iTunes, чтобы «перепрошить» iPad. Если человек переходит по предлагаемой ссылке, он попадает на сайт, выглядящий в точности как страница iTunes. На самом деле при закачке его устройство «подцепляет» трояна, который предпринимает попытку заразить Internet Explorer и сканирует зараженный ПК на предмет наличия серийных ключей к различным программам.

Взлом дает злоумышленникам внешний доступ к устройству, а также ворует пароли доступа к сервисам электронной почты, на которую начинает сыпаться спам. Последствием распространения этого вирусного материала становится объединение зараженных ПК в сеть ботов.

В терминологии антивирусной компании BidDefender это вредоносное приложение обозначено как Backdoor.Bifrose.AADY. Ложное сообщение можно распознать по обилию страдательных залогов, сообщает Хакер.Ru. Но лишь внимательный наблюдатель сожжет понять, что письмо написано не сотрудником маркетинговой службы Apple.

Пользователям компьютеров Mac и тем, кто прочитает такой спам непосредственно со своего iPad, данная угроза не страшна.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах