Примерное время чтения: 2 минуты
124

Москвичей призывают ловить расклейщиков объявлений

Компания «Чистый город» предложила москвичам принять участие в игре «Поймать расклейщика». Горожанам предлагают сообщать в фирму о расклейщиках объявлений, которые не имеют право это делать. «Жителям, ставшим свидетелями незаконной расклейки, предлагается сообщить организаторам номер и адрес предприятия, указанные на листовке, и, по возможности, описание лица, производящего расклейку», - говорят организаторы.

Цель игры – избавить город от несанкционированной расклейки объявлений. За информацию о нарушителях москвичи получат приз – «открытку на рекламном стенде около подъезда, в которой он может поздравить своих близких с днем рождения или с другими праздниками, или, например, признаться в любви своей второй половине», - сообщает РИА Новости. Игра проходит на юго-западе, западе, севере, северо-востоке, а также в ближайших городах Подмосковья, в том числе, в Щелково, Щербинке, Железнодорожном и Красногорске.

Согласно статье 6.4 Кодекса РФ об административных правонарушениях, за незаконную расклейку предусмотрены штрафы в размере от 5 до 25 МРОТ. Но наказать расклейщика действительно сложно, так как для этого надо действовать совместно с сотрудниками милиции и работниками СЭС, которые согласно закону должны зафиксировать нарушение. Притом чтобы заставить расклейщика заплатить 1000 рублей, нужно доказать, что он действовал со злым умыслом, в противном случае штрафы ниже. Примечательно, что за несколько лет охоты на расклейщиков так и не пойман ни один из заказчиков этой уличной рекламы, сообщает «Российская газета»

.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах