Примерное время чтения: 2 минуты
236

На продажу выставлены фотографии, сделанные орангутангом

Фотоработы, сделанные приматом на цифровую видеокамеру, выложены на продажу на интернет-аукционе eBay. Работы творческой обезьяны уже привлекли тысячи поклонников, сообщает РБК со ссылкой на Ananova.

Нонья увлеклась фотографией после того, как сотрудники зоопарка Шонбрюнн в Вене дали ей в руки фотоаппарат. С тех пор примат и приобрел необычное хобби, а сотрудники зоопарка даже создали для него собственную страничку на Facebook.

На днях прошла выставка 20 лучших работ Ноньи, которые были распечатаны, помещены в рамочку, подписаны лично их автором и размещены на eBаy с целью продажи. Все собранные средства пойдут на оказание помощи дикой природе острова Калимантан, более известного как Борнео.

«Орангутанги стоят на пороге вымирания. Их можно найти лишь на севере Суматры и на Борнео. Сейчас в мире, по всей видимости, живут не более 20 тысяч представителей этого вида, - сказал руководитель зоопарка Дэгмар Шраттер. - Это попытка увидеть мир ее глазами и понять, что, по ее мнению, важно. Она очень творческое создание».

Фотография - не первое хобби, которым известна Нонья. Ранее она занималась рисованием, а ее работы продавались за тысячи долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах