Примерное время чтения: 2 минуты
131

51% россиян рады десятидневным новогодним каникулам

Половина (51%) россиян будет рада длительному отдыху в январе 2010 года, при этом количество людей, планирующих провести новогодние каникулы, которые в этом году продлятся с 1 по 10 января, активно, вне дома, за год заметно увеличилось, пишет РИА Новости.

Согласно опросу, проведенному исследовательской компанией Comcon, несколько лет назад целесообразность «новогодних каникул для взрослых» вызывала сомнения, то сегодня данные показывают, что половина опрошенных (51%) будет рада длительному отдыху в январе. В преддверии новогодних праздников россияне, выразившие желание заменить январские каникулы на долгие майские праздники, оказались в меньшинстве — такой вариант ответа выбрали всего 24% опрошенных.

Большая часть опрошенных (38%) не планирует праздновать новый год на работе, чуть меньше трети респондентов (28%) ожидают «корпоративов» за счет компании, пятая же часть (19%) будет отмечать новый год с коллегами на собственные средства. При этом, участники опроса скептично настроены в отношении новогодних премий — лишь 23% жителей городов-миллионников ожидают денежных бонусов по итогам года. Год назад были премированы 38% опрошенных.

Результаты опроса показывают, что по сравнению с прошлым годом в новогодние каникулы 2010 года респонденты больше планируют активно отдыхать вне дома — ходить в гости (56% против 49% годом ранее), в кафе и рестораны (26% против 24% годом ранее), в театры и кино (30% против 25% год назад), кататься на коньках и лыжах (38% против 25% по сравнению с январем 2009 года). При этом существенно (до 46% с 57%) уменьшилось число россиян, планирующих провести праздники в своем городе, за счет роста доли тех, кто планирует выезд на дачу или за границу, отмечают исследователи.

Опрос проводился в российских городах-миллионниках среди населения возрастом 18–45 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах