Примерное время чтения: меньше минуты
2648

Менее трети россиян знают, какой праздник отмечается 4 ноября

Сюжет День народного единства 4 ноября 2013 года

Москва, 4 ноября – АиФ-Москва. Менее трети россиян смогли назвать праздник, который отмечается в стране 4 ноября, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные опроса, проведенного Фондом общественного мнения.

Так, 31% респондентов ответили правильно и сказали, что в понедельник в России будет праздноваться День народного единства. Большинство участников опроса – 46% - затруднились дать конкретный ответ на вопрос. Другие россияне называли праздники, не связанные с 4 ноября.

Подавляющее большинство россиян (81%) заявили, что не намерены отмечать День народного единства. Около четверти вообще не видят в нем необходимости, хотя 57% считают, что праздник нужен.

День народного единства отмечается 4 ноября, поскольку в этот день в 1612 году народное ополчение под руководством Минина и Пожарского освободило Москву от польско-литовских войск. Большинство респондентов (64%) считают, это важным событием в истории страны. Для пятой части россиян оно не имеет никакого значения, а еще 17% затруднились с ответом.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах