Медперсонал Шелопугинской районной больницы использует машины «скорой помощи» для личных нужд - поездки в магазины, домой, встречи проверяющих. Об этом сообщает РИА Новости.
«Работники больницы ездят на машинах в типографию, пожарную часть, казначейство, банк и в другие места. Также был издан приказ о предоставлении помощи работникам, проживающим в селах Купряково и Гора. По окончании рабочей смены машины «скорой помощи» развозили их по домам. При этом в автопарке больницы, есть другие автомобили», - сказал источник в прокуратуре.
По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача больницы внесено представление с требованием устранить нарушение и привлечь к дисциплинарной ответственности виновных.
Эпидемиологический порог по сезонному гриппу и ОРВИ в Забайкальском крае превышен более чем в семь раз. Роспотребнадзор относит Забайкальский край к наиболее неблагополучным по гриппу регионам. По данным ведомства, в крае от пандемического гриппа (А/H1N1) умерли восемь человек. Прокуратура края по поручению Генпрокуратуры проводит проверку по фактам смерти.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть