Примерное время чтения: 2 минуты
108

Школьник «заминировал» 11 школ в Ханты-Мансийске

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника пресс-службы главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому округу Югра, инцидент произошел во вторник, 29 сентября, в 12.21 по местному времени (10.21 по московскому). На телефон «02» поступил анонимный звонок. Неизвестный детским голосом сообщил о том, что заминирована школа. Номер школы звонивший не назвал, сразу положив трубку.

Было принято решение об эвакуации всех учащихся из 11 школ города. Из зданий вывели в общей сложности более пяти с половиной тысячи человек, учащихся и сотрудников школ.

Все школы проверили специалисты-взрывотехники, однако взрывного устройства не обнаружили. В тот же день была установлена личность звонившего. Им оказался 11-летний школьник из Ханты-Мансийска.

Согласно статье 207 УК РФ, виновные в подобных правонарушениях могут быть наказаны штрафом в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев. Им также могут грозить исправительные работы на срок от одного года до двух лет, либо арест на срок от трех до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах