Примерное время чтения: 2 минуты
132

В британских тюрьмах кормят лучше, чем в больницах

Заключенные в тюрьмах Великобритании получают лучшее питание, чем пациенты государственных больниц — к такому парадоксальному выводу пришли специалисты университета британского города Борнмута, пишет РИА Новости.



Эксперты проанализировали рационы и качество пищи, предлагаемой заключенным тюрем и пациентам лечебных учреждений страны.



В результате выяснилось, что больничное питание имеет более низкое качество как самой еды, так и условий её потребления, в результате чего люди, и так истощенные недугами, страдают от недоедания.



«В меню больниц включены фрукты и овощи, но это не значит, что они будут съедены, так как больничный персонал не следит за тем, чтобы пациенты ели достаточно», — отмечают авторы исследования.



В пенитетенциарных же учреждениях уровень питания в целом выше, добавляют они.



«Если человек сидит в тюрьме, то его диета в плане питательности необыкновенно хороша. В ней особое внимание уделяется углеводам. Пища готовится очень здоровыми методами — в ней мало соли и жареных продуктов, если подают бургеры, то они запекаются, а не жарятся», — говорится в отчете по итогам исследования.



Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах