Примерное время чтения: 2 минуты
85

Россияне по-прежнему боятся потерять работу

Проблема  безработицы продолжает тревожить  россиян, показывает опрос, проведенный социологами «Левада-Центра». Об этом сообщает «Интерфакс».

Большинство респондентов (86 % ) подтвердили, что их страх потерять работу усилился. Четверть опрошенных отметила, что на их предприятии проходили массовые сокращения за последние три месяца. 36 % россиян считает, что есть вероятность того, что они потеряют работу в связи с ликвидацией предприятия или своего рабочего места.

При этом  29 % опрошенных заявили, что их предприятия не предпринимают никаких мер для предотвращения увольнений, а еще 27 %  признались, что их компании переводят сотрудников на неполный рабочий день или отправляют в неоплачиваемые отпуска.

На настроения россиян не повлияли заявления властей о том, что безработица в России взяла курс на снижение. Минздравсоцразвития   РФ   в  минувший  вторник  сообщило,  что  за последнюю  неделю численность зарегистрированных безработных снизилась в 50 регионах страны. 

Несмотря  на  сложную  ситуацию на рынке труда, большинство россиян (57%) не теряют надежды на то,  что  в случае увольнения им удастся найти новую работу, для трети населения (29%) это будет сделать затруднительно.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах