Примерное время чтения: 2 минуты
108

С начала года 28 тысяч должников не смогли выехать за рубеж

С начала этого года российские судебные приставы не выпустили за границу 28 тысяч должников. По словам заместителя директора Федеральной службы судебных приставов (ФССП) РФ Татьяны Игнатьевой, постановления об ограничении выезда за пределы РФ в первом квартале этого года коснулись в основном «тех граждан, которые имеют задолженность по невыплате алиментов». В результате судебные приставы взыскали более 20 млн рублей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, федеральный закон «Об исполнительном производстве» действует с 1 февраля 2008 г. Документ устанавливает процедуру вынесения постановления о временном ограничении на выезд из страны. Запрет касается алиментщиков, должников по кредитам, тех, кто не платит штрафы и налоги – всех тех, кто по решению суда обязан погасить свои долги.

Туроператоры в настоящее время включили в свои путевки пункт, в котором говориться, что в случае ограничения права на выезд за пределы России ответственность лежит на клиенте и выплаченные за путевку деньги ему не возвращаются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах