Примерное время чтения: 3 минуты
156

Футурологи назначили Медведева вождем националистов

Основная мысль материала, опубликованного на зарегистрированном на Украине, но фактически являющемся рупором русских националистов портале Zarusskiy.org,- неизбежный раскол тандема Медведев - Путин, к которому приведет стремительное усиление команды нынешнего президента. Медведев, кстати, по предположению футурологов, станет лауреатом Нобелевской премии мира.

Начало года, говорится в "2011", ознаменуется ростом межэтнических конфликтов и националистических настроений. Усилится и радикальная оппозиция, которая будет регулярно проводить акции протеста. Резко обострится обстановка на Северном Кавказе.

Дмитрий Медведев тем временем продолжит проводить постепенную либерализацию общественно-политической жизни в России. В частности, радикальная оппозиция сможет зарегистрировать ряд партий, а в ЦИК РФ сменится несколько членов избиркома, включая Владимира Чурова. При этом команда Медведева, считают авторы романа, будет стремительно набирать силу, тогда как возможности Владимира Путина и "Единой России" в борьбе за власть будут сужаться.

В стране усугубятся экономические проблемы, начнутся задержки пенсий. Во многих регионах страны пройдут массовые акции протеста, включая забастовки. На улицы выйдут тысячи людей.

Экс-владельца "Юкоса" Михаила Ходорковского выпустят. Арестуют бывшего президента "Роснефти" Сергея Богданчикова, совладельца компании Gunvor Геннадия Тимченко и экс-полпреда президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова, которого обвинят в коррупции. А вице-премьеру Игорю Сечину источник в администрации президента предложит выехать в США для дачи показаний по уголовному делу.

Либерализация политической системы сохранится лишь до начала избирательной кампании в Госдуму. Здесь сторонникам Медведева, утверждают футурологи, придется для разгрома "Единой России" во главе с Путиным привлечь в качестве сторонников русских националистов. В результате экс-лидер ДПНИ Александр Белов станет вторым номером в ЛДПР, его сторонники составят половину списка партии Жириновского.

В стране начнутся массовые "русские марши", которые будут сопровождаться жесткой критикой в адрес Владимира Путина со стороны многих участвующих в этих мероприятиях политических сил, включая демократов и коммунистов. Вместе с КПРФ, у которой вырастет популярность, и "Справедливой Россией", Белову удастся победить "единороссов".

Заканчивается роман выдвижением Путина, Медведева, Зюганова, Миронова и Жириновского в президенты России. Кто победит, футурологи умалчивают.

Хотелось еще раз напомнить читателю, что все события описываемые в романе являются вымыслом автора.

Полную версию романа читайте здесь.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах