Примерное время чтения: 2 минуты
161

Шаймиев порвал с «Единой Россией»

Бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев выступил с критикой в адрес партии «Единая Россия» в интервью одному из местных изданий, пишет Газета.Ru. Бывший глава республики разочарован деятельностью партии, отсутствием инициативы и твердости в решении политических вопросов, а также левым уклонизмом. По мнению Шаймиева, единоросов по каким-то непонятным причинам до их пор тянет занять «нишу коммунистов».

Бывший президент Татарстана заявил, что партия, имеющая, как правило, большинство голосов, тем не менее не отличается своим влиянием на экономическую и политическую сферу жизни общества. «Единой России» не хватает силы и твердости для претворения в жизнь своих программных целей, «у нее все еще нет своего лица», по словам Шаймиева. Он также отметил, что такая партия вряд ли будет хорошим выбором для Татарстана.

Экс-президент республики является также номинальным основателем (наряду с Юрием Лужковым и Сергеем Шойгу) и сопредседателем партии «Единая Россия». Однако Шаймиев заявил, что на ближайшем съезде он намерен подать в отставку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (22)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах