Примерное время чтения: 2 минуты
108

Евгения Плющенко могут лишить депутатского мандата за прогулы

Фигуриста Евгения Плющенко могут лишить депутатского мандата из-за многочисленных прогулов. Коллеги фигуриста по Законодательному собранию Петербурга обвиняют его в игнорировании законотворческой деятельности. Чтобы определить, так ли это на самом деле, в ЗАКСе сейчас проводится проверка.

Лидер фракции партии «Справедливая Россия» Олег Нилов, под эгидой которого Плющенко был избран в ЗАКС, считает, что депутаты просто хотят свести с фигуристом счеты, так как в прошлом году его фракция выступила с инициативой запретить голосование в Законодательном собрании по доверенностям, что было воспринято коллегами из других партий чуть ли не как личное оскорбление.

«В наших рядах тут же было найдено «слабое звено» в лице Жени Плющенко, которого действительно не очень часто можно увидеть на пленарных заседаниях. Но это не значит, что олимпийский чемпион не занят государственно значимыми делами. Достаточно вспомнить, что в 2007 году при его участии в составе заявочного комитета Россия получила права на проведение Олимпийских игр-2014 в Сочи, а год спустя - выиграла конкурс Евровидения», - цитирует РИА Новости Нилова со ссылкой на «Известия».

Сам же фигурист не очень сильно переживает из-за нападок депутатов. Сейчас большую часть времени Плющенко проводит на льду, так как готовит новую произвольную программу, с которой собирается выступить на Олимпиаде-2010 в Ванкувере.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах