Примерное время чтения: 2 минуты
123

Милиционеры воровали вещи с разбившегося Боинга

Два сотрудника Дзержинского ОВД Перми задержаны по подозрению в похищении ценных вещей, обнаруженных на месте крушения Boeing 14 сентября, сообщает Следственный комитет при прокуратуре.
Boeing -737-500 авиакомпании «Аэрофлот-Норд» разбился при заходе на посадку. Все находившиеся на борту 88 человек погибли.
«В ходе осмотра места происшествия по факту крушения самолета Boeing-737 14 сентября этого года было обнаружено и изъято несколько тысяч предметов, принадлежащих потерпевшим: личные вещи, документы, ювелирные изделия, деньги, одежда, аппаратура. С целью сохранности большого объема изъятого все предметы были помещены в здание Дзержинского ОВД... Однако 7 октября было установлено, что все ювелирные изделия погибших похищены», – говорится в сообщении СКП.
Одному из подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, в отношении второго вопрос об избрании меры пресечения решается, передает РИА Новости.
Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК (кража с незаконным проникновением в помещение).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах