Примерное время чтения: 5 минут
396

Как обрести красоту за 50 рублей?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 45. В чём отличие простуды от гриппа? 10/11/2010

Пенсионерам - скидки

Конечно, желающих сэкономить на красоте в городе немало. Поэтому и в такие парикмахерские лучше всего записываться заранее. Однако если в салон иногда нужно звонить чуть ли не за неделю до намеченного визита, то тут вам легко найдут время «на завтра».

Пенсионерам и вовсе благодать - им в таких местах обычно делают существенные скидки. Так, стрижка при наличии пенсионного удостоверения стоит всего 50 рублей! Снижены цены и на некоторые другие услуги, например на покраску бровей.

Для тех, кто вырвался сделать укладку в обеденный перерыв, важно, что работают в таких парикмахерских очень быстро. Ведь, по сути, это конвейер - клиентов много, на «реверансы», «чай-кофе» времени нет. Кому-то, возможно, это и не понравится, так же как шум, большое количество людей и незамысловатый интерьер. Но ведь главное - результат. Корреспондент «АиФ» убедился в том, что в экономпарикмахерской можно получить услуги вполне приемлемого качества.

Расчёски надо мыть!

«Девушка, на укладку у нас очередь!» - заявляет мне администратор одной из столичных экономпарикмахерских. Да, я не записывалась заранее, пришла наудачу. «Тогда можно на маникюр?» К счастью, у мастера по маникюру как раз «окно». Захожу в уголок, отгороженный от парикмахерского зала занавеской. Цена удовольствия - 130 руб. Но главное, что инструменты извлекают из дезинфицирующего аппарата. Перед началом работы мастер с мылом моет руки и вообще демонстрирует предельную вежливость и аккуратность. Конечно, окрашивание делают недорогим лаком, да и вместо одноразовой салфетки на столе появляется полотенце. Но работа сделана хорошо.

Кстати, с августа этого года все салоны красоты, парикмахерские, маникюрные и косметологические кабинеты должны работать по новым санитарным правилам, утверждённым главой Роспотребнадзора Геннадием Онищенко. Документ, в частности, предписывает дезинфицировать инструменты: «Расчёски, щётки, ножницы для стрижки волос необходимо мыть под проточной водой после каждого клиента, а затем помещать в стерилизаторы, разрешённые к использованию в установленном порядке и имеющие инструкцию по применению на русском языке». Признаться, стерилизаторов для расчёсок я не встречала и в дорогих салонах. И всё же клиент вправе потребовать, чтобы расчёску ополоснули, прежде чем приступать к делу. Кроме того, новые санитарные правила запрещают использование кисточек: «Удаление остриженных волос с шеи и лица клиента должно проводиться чистой индивидуальной салфеткой или ватным тампоном». Напомните об этом парикмахеру, если он «забыл».

МНЕНИЕ  ЭКСПЕРТА

Ирина Голубева, косметолог:

- К походу в парикмахерскую рекомендую подготовиться. Если собираетесь на маникюр или педикюр, обработайте ногти противогрибковым средством (лучше в виде спрея). На стрижку возьмите свои расчёски, тут уж не до стеснений. Ну а вот в косметологическом кабинете остаётся уповать только на удачу.

Социальные и эконом-парикмахерские:

1.Шмитовский пр-д, 10/7

2.ул. А. Солженицына, 48

3.ул. Васильевская, 5

4.Ореховый бул., 55

5.ул. Домодедовская, 20, к. 1

6.ул. Красного Маяка, 1

7.Новоясеневский просп., 22, к. 1

8.ул. Строителей, 5, к. 5

9.ул. Грина, 28

10.ул. Юных Ленинцев, 41

11.ул. 1-я Новокузьминская, 19

12.ул. Зеленодольская, 3

13.Ленинградский просп., д. 74, к. 4

14.ул. Верхняя, 34

15.Бескудниковский бул., 6,к. 4

16.Кастанаевская ул., 3

17ул. Раменки, 9, к. 4

18.ул. Малая Филёвская, 4, к. 1

19.Алтуфьевское ш., 89а

20.Северный бул., 3, к. 2

21.ул. Бориса Галушкина, 10

22.ул. Генерала Белобородова, 14

23.пр. Донелайтиса, 36

24.ул. Кулакова, 27

25.ул. 11-я Парковая, 24

26.Зелёный просп., 22

27.ул. 2-я Владимирская, 18

Зеленоград:

28.11-й Микрорайон, корп. 1121, стр. 6;

29.9-й Микрорайон, корп. 908, стр. 2

30.4-й Микрорайон, корп. 410

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах