Примерное время чтения: 2 минуты
138

В Москве за мошенничество задержан чиновник административно-технической инспекции

Главного инспектора административно-технической инспекции по Восточному административному округу (ВАО) Москвы Александра Покотыло обвинили в мошенничестве, пишет GZT.ru.

Следствие установило, что он потребовал от представителя одной из строительных компаний 180 тысяч рублей за непривлечение к административной ответственности за выявленное нарушение. Тогда же он был задержан с поличным.

В ходе следствия в милицию обратился представитель другой строительной компании с заявлением о том, что в марте этого года инспектор требовал передать ему 30 тысяч рублей также за непривлечение к административной ответственности за выявленное нарушение.

Инспектору Покотыло предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 159 УК РФ (хищение путем мошенничества с использованием служебного положения), которая грозит штрафом от 100 тысяч до 500 тысяч рублей либо лишением свободы на срок от 2 до 6 лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Самое интересное в соцсетях
Совершеннолетним гражданам РФ зачислят на карту 52 тысячи
Россиянин заплатил 50 тысяч рублей за убийство жены и сел
В Челнах разыскивают двух насильников школьницы: 2 мужика
Кто будет наказан за то, что ребенок работал в борделе
Знаменитости, чей путь к славе начался за стенами детских домов