Примерное время чтения: 2 минуты
113

Осужденные покаются

В колониях Красноярского края началась благотворительная акция «Покаяние». Осужденные собирают деньги для самых незащищенных детей, сообщили в краевой службе исполнения наказаний.

Акция «Покаяние» проводится в колониях Красноярского края второй год. В 2007-м осужденные бесплатно работали в Международный день защиты детей, и вырученные средства перечислили детским домам и интернатам. Затем в течение полугода заключенные собрали для них еще более 200 тысяч рублей. Так осужденные пытаются искупить свою вину за преступления. Сейчас в исправительных учреждениях края развешаны плакаты с призывом вновь принять участие в акции, передает РСН. Осужденные по желанию могут перечислить нуждающимся детям деньги, заработанные в колонии. Первые итоги акции подведут 1 июня.

Как отмечают организаторы, некоторые колонии и до акции шефствовали над детскими учреждениями, для которых проводили концерты и шили одежду. Сбор же денег начался с поступка одного заключенного, который тайно перечислял личные средства в детдом. Узнав об этом, осужденные сняли о нем сюжет для своего кабельного телевидения. Его примеру захотели последовать многие.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах