Примерное время чтения: 2 минуты
191

Как чиновник стал министром в поезде

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 38. Как остановить «взбесившиеся» цены? 22/09/2010

А. Нелидов, будучи ещё в статусе сенатора от Карелии в Совете Федерации, ехал в поезде Москва - Петрозаводск.

Там к нему подсел Федоричев, который возвращался в компании друзей с отдыха, и за время беседы сумел впечатлить будущего губернатора.

- Он три часа рассказывал, какая это прелесть местное самоуправление, редко встретишь молодых людей с такими интересами, - до сих пор поражается губернатор.

Сам Федоричев, впрочем, сейчас даже точно не помнит, о чём шёл разговор и какой именно фразой он «зацепил» будущего главу Карелии.

- Ехать в поезде было скучно, а тут сенатор! Просто воспользовался моментом, чтобы пообщаться с компетентным попутчиком на тему местного самоуправления, - вспоминает сам Александр Федоричев. - Я тогда как раз возглавлял отдел ЖКХ в администрации Прионежского района, и, естественно, все мысли крутились вокруг основной работы. Любопытно, что о возможности занять нынешнюю должность во время беседы в поезде Нелидов не упоминал. Зато рассказал о нашей беседе потом, при представлении моей кандидатуры.

Теперь всех карельских карьеристов, нацеленных на успех, интересует номер поезда и вагона, в котором новый губернатор поедет в следующую командировку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах